Добавьте сюда свой контент
Добавьте сюда свой контент

Права арендодателя и арендатора: права и обязанности

В студенческом городке, таком как La Crosse, штат Висконсин, неудивительно, что каждый второй житель живет в арендуемой собственности. Если вы один из этих арендаторов или арендодателей — или вы готовитесь помочь своему сыну или дочери найти арендуемый дом этой осенью, важно понимать ваши основные права и обязанности.

Хотя детали будут различаться в зависимости от индивидуальной аренды, Висконсин требует этих оснований.

Для арендаторов

  • Вы не можете быть подвергнуты незаконной дискриминации по признаку расы, цвета кожи, национального происхождения, национального происхождения, возраста, религии, пола, семейного положения, семейного положения, инвалидности, сексуальной ориентации, законного источника дохода или статуса жертвы бытового насилия / сексуальных домогательств / домогательств.
  • Ваш арендодатель не может войти в собственность без предварительного уведомления, за исключением случаев крайней необходимости.
  • Вы имеете право на имущество, которое не опасно или не имеет необходимых предметов первой необходимости. Это означает, что у вас есть право на отопление зимой, неповрежденные окна, дверные замки, пожарную сигнализацию и другие предметы первой необходимости для обеспечения безопасности вашей собственности.
  • Вы имеете право знать, есть ли свинцовая краска на имущество.
  • Вы можете (и должны) попросить свой лист регистрации заезда / отъезда до въезда. Этот рабочий лист может помочь вам выявить проблемы с вашей собственностью и определить, можете ли вы ожидать от арендодателя их устранения. Если это основная функция, вы можете запросить исправление для нее. Если это косметическое средство, арендодатель может решить, нужно ли его ремонтировать, и вы можете отказаться от его аренды. В любом случае, ознакомившись с контрольным списком перед въездом, арендодатель не сможет привлечь вас к ответственности за сломанную технику или проблемы, которые существовали до вашего въезда.
  • После сдачи в аренду, если у вас возникли проблемы и вы не ответили домовладельцу, у вас есть право подать жалобу в городской отдел управления без возмездия со стороны арендодателя. Инспекторы могут заказать домовладельцев для решения проблем.
  • Если есть проблема, которая требует вашего освобождения, вы можете иметь право на снижение арендной платы, которая по сути является пропорциональным возмещением арендной платы.
  • Если вы вносите депозит, вы имеете право на уведомление за 21 день, когда арендодатель намеревается взимать его. С вас может не взиматься плата за обычный износ, включая текущее обслуживание и чистку.
  • После окончания срока аренды вы имеете право на полное возмещение остатка депозита в течение 21 дня с момента выхода из квартиры.

Для владельцев

  • Вы имеете право на полное и своевременное получение арендной платы в соответствии с особенностями вашего договора аренды.
  • Вы имеете право на осмотр имущества за 12 часов. Всегда лучше уведомить в письменном виде.
  • Вы имеете право войти в собственность без уведомления в случае чрезвычайной ситуации, такой как наводнение или утечка газа.
  • Вы имеете право арендатору, который не уничтожает или не злоупотребляет имуществом, снижать его стоимость.
  • Вы имеете право выселить арендатора, если он использует имущество в незаконных целях, например, распространение наркотиков.
  • По истечении срока аренды вы имеете право получить ключи или взять с арендатора плату за замену ключа.
  • Вы имеете право запросить страховой депозит, обычно равный арендной плате за один месяц. Если вам необходимо перезапустить замок или выполнить ремонт сверх нормального износа, вы можете вычесть эти сборы из своего депозита. Лучше всего вести письменный учет таких расходов.
  • Если убытки превышают маржу, вы имеете право подать иск о взыскании.
  • В случаях, когда арендаторы нарушают условия договора аренды (например, неуплата, материальный ущерб и т. д.), вы можете закончить аренду. Для помещиков помесячно вы можете уведомить арендатора за пять дней, предоставив арендатору пять дней для устранения нарушения, прежде чем попросить его уйти. Кроме того, вы можете предоставить 14-дневное уведомление, которое не будет удерживать договор аренды, а вместо этого информирует жильцов о том, что срок действия контракта истек и у них есть две недели, чтобы уйти. Правило расторжения отличается для годовых арендаторов.
  • Если арендаторы не покидают его в срок, вы можете продолжить выселение в суде мелких тяжб.

Как правило, уважаемые арендодатели арендуют в письменной форме, чтобы установить правила и общие правила, которые будут применяться в течение периода аренды. Лизинг работает лучше всего, когда используется вместе с формой раскрытия свинцовой краски, списками заезда / отъезда и депозитным листом, где это применимо. Письменные записи, как правило, гораздо более точны, чем память, и суды обычно считают их более надежными. Учитывая простоту использования цифровых камер, домовладельцы и арендаторы обычно фотографируют недвижимость до и после аренды.

Арендодательское право может быть очень сложным. Если в качестве арендатора или арендодателя у вас возник спор относительно арендованного имущества или аренды, лучшим решением будет проконсультироваться с адвокатом арендованного имущества.

Как для арендаторов, так и для арендодателей, город Ла-Кросс предлагает брошюру о проверке аренды с изложением прав и обязанностей обеих сторон. Он также может содержать основные правила аренды в другом месте Висконсина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.