Добавьте сюда свой контент
Добавьте сюда свой контент

Есть ли конфликт между тем, во что верят мормоны, и принципами закона притяжения? Для меня это простой вопрос, потому что; Я считаю, что между ними не только нет конфликтов, но на самом деле они одинаковы, но по-разному сформулированы.

Например, в классической книге о законе притяжения «Извините, ваша жизнь ждет», автор Линн Грабхорн говорит, что способ привлечь что-либо в вашу жизнь — это выяснить, чего вы хотите, а затем представить, как это будет, если у вас уже есть это. , Мормонская Церковь, как и все другие христианские церкви, учит, что Бог благословит нас желаниями нашего сердца, если мы будем просить с верой. Так что, если вы называете это верой или чувством, это не имеет значения, верно?

Мне нравится сравнивать учения мормонизма с принципами закона притяжения; потому что более ясное понимание одного приводит к лучшему пониманию другого. Например, распространенным заблуждением о законе притяжения является то, что вам просто нужно чувствовать себя хорошо, и вдруг появляется все, что вы хотите. Но ключевой частью закона притяжения является «действовать так, как будто у вас уже есть то, что вы хотите». Возможно, это лучше объяснить в стихах, которые мормоны любят цитировать, в которых говорится, что «вера без дел мертва». Принятие вдохновенных действий — это и закон Евангелия, и часть закона притяжения.

Мой любимый библейский пример того, как Христос учит людей «вести себя так, как будто», — это история о прыгунах, которые взывали к Христу, прося Его исцелить их. Он поручил им показать себя первосвященникам. Зачем? Как это было принято в тот день, когда кто-то выздоравливал от тяжелой болезни, они должны были попросить Первосвященника подтвердить, что он «чист», прежде чем его вслух вернут в общество. Поэтому Христос сказал прыгунам идти вперед и делать то, что они будут делать, если они будут исцелены. Он сказал им «вести себя так, как будто», они были исцелены. Они действовали и были исцелены.

Я — тренер по жизни, который специализируется на законе притяжения; Я также практикующий мормон. Я обнаружил, что моя религия очень помогает мне как наставнику жизни. Мормоны учат тому, что время не имеет никакого отношения к Богу. Подумайте об этом, если Бог знает сейчас, все, что когда-либо происходило, и все, что когда-либо случится, это понятие «время», безусловно, изменится.

Игра со временем — одна из лучших техник, которые я знаю, применения закона притяжения. Это творило чудеса с клиенткой, с которой я работал, которая была настолько измотана серьезным кризисом в ее жизни, что сделала ее физически больной. Она не видела, КАК этот кризис мог быть разрешен. Поэтому я сказал ей, что не знаю, КАК будет разрешен кризис, но я был уверен, что он будет решен с течением времени. Поэтому я попросил ее представить, что она может перенести 2 недели в будущее, и представить, что будет, если проблема будет полностью решена. Это не сработало для нее, поэтому она спросила, может ли она перейти на 2 года в будущее! И когда она представила себя через 2 года в будущем, она сказала, что чувствует себя совершенно спокойно. Я сказал ей сосредоточиться на том чувстве и вере (или вере), что ее чувство мира проявится в реальности. В течение 2 недель все было решено, и она действительно была спокойна.

В этом примере эта женщина придумала решение своей проблемы? Или, может быть, Бог благословил ее тем, что ей было нужно? Или, может быть, Бог благословил ее способностью создавать то, что ей нужно в ее жизни. И, возможно, именно поэтому некоторым людям трудно примирить мормонизм (или любую религию) с законом притяжения. Возможно, некоторые люди считают, что закон притяжения учит, что МЫ привлекаем то, что мы хотим, в нашу жизнь и исключает Бога из процесса. Я не думаю, что это так. Я верю, что, благословляя нас пониманием закона притяжения, Бог просто учит нас становиться более похожими на Него. И когда наша жизнь идет так, как мы ее спроектировали, действительно ли Бог заботится о том, чтобы он получил весь кредит?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.